Strict Standards: Declaration of Commonhelp\WP\WPDispatcher::executeController() should be compatible with Commonhelp\App\Dispatcher::executeController($controller, $methodName) in /home/www/cp-press/src/Commonhelp/WP/WPDispatcher.php on line 13

Notice: Undefined index: video in /home/www/cp-press/src/CpPress/Application/Widgets/CpWidgetMedia.php on line 61

Notice: Undefined index: templatename in /home/www/cp-press/src/CpPress/Application/Widgets/CpWidgetBase.php on line 330

Volontariato


Notice: Undefined index: templatename in /home/www/cp-press/src/CpPress/Application/Widgets/CpWidgetBase.php on line 330

Molte delle attività che Un ponte per… svolge in Italia sono affidate a gruppi di volontari che si riuniscono a Roma presso la sede nazionale o nei comitati locali presenti nelle diverse città del paese.

Contatta il Gruppo di lavoro tematico o il Comitato locale a te più vicino e aiutaci a promuovere le nostre iniziative anche sul tuo territorio.


Notice: Undefined index: templatename in /home/www/cp-press/src/CpPress/Application/Widgets/CpWidgetBase.php on line 330

COMITATI LOCALI


Comitato Locale di Bergamo
bergamo@unponteper.it

Comitato Locale di Torino
torino@unponteper.it

Comitato Locale di Padova
padova@unponteper.it

Comitato Locale di Udine
udine@unponteper.it

Comitato Regionale Toscana
toscana@unponteper.it

Comitato Regionale Umbria
umbria@unponteper.it

Comitato Locale di Roma
roma@unponteper.it

Comitato Locale di Napoli
napoli@unponteper.it


Notice: Undefined index: templatename in /home/www/cp-press/src/CpPress/Application/Widgets/CpWidgetBase.php on line 330

GRUPPI TEMATICI


Gruppo Educazione alla Pace
Sede: diverse città italiane
educazione@unponteper.it

Gruppo Palestina
Sede: Roma
palestina@unponteper.it

Gruppo Serbia e Kosovo
Sede: Roma
serbia@unponteper.it


Notice: Undefined index: templatename in /home/www/cp-press/src/CpPress/Application/Widgets/CpWidgetBase.php on line 330